Подпишись на новости

«Выборгский кросс-кантри»

03 декабря 2018

В последнее воскресенье ноября в Выборг съехались велосипедисты из близлежащих Санкт-Петербургских школ для участия в межрегиональных соревнованиях по горному велосипеду «Выборгский кросс-кантри». Соревнования прошли на стадионе «Авангард» по сложно пересеченной местности среди пяти возрастных подгрупп. В гости к фаворитовцам приехали их друзья из СШОР им. Владимира Коренькова, а также из спортшколы «Олимпийские надежды».

В самой многочисленной подгруппе, среди мальчиков 12-13 лет, уверенную победу одержал представитель хозяев соревнований, Степанов Владислав из школы №12. Долгое время Влад вместе со своими соперниками ехал «ноздря в ноздрю», но за пол круга до финиша оторвался от преследователей и довольно спокойно финишировал в гордом одиночестве. Второе место занял представитель «Олимпийских надежд» Васильев Илья. Замкнул тройку призеров Керницкий Максим из школы им. Коренькова.

Открыли соревнования самые младшие представительницы прекрасного пола - девочки 2007г.р. и младше. Гостьи соревнований, спортсменки из школы им. Коренькова, заняли весь пьедестал. Миллер Арина, стала победительницей заезда. Васюкова Валерия и Рустамова Карина довольствовались серебряной и бронзовой медалями соответственно.

В следующей возрастной подгруппе, мальчиков 2008г.р. и младше, наконец-то отличился выборгский спортсмен. Фаворитовец Елфимов Иван из 8 школы закончил гонку на третьем месте, пропустив вперед себя лишь спортсменов из школы Коренькова, Буянова Глеба, завоевавшего первое место, и Рычкова Илью, ставшим в итоге вторым.

В подгруппе девушек 2004-2006гг.р. сразу две выборжанки завоевали медали. Фаворитовка Степанова Евгения из школы №10 с легкостью расправилась с соперницами и уверенно финишировала первой. Ее подруга по команде, Морозова Ксения, из школы №14, второй пересекла финишную черту. Бронзовой призеркой соревнований стала Бор Елизавета из школы им. Коренькова.

В старшей возрастной подгруппе, среди юношей 13-14 лет, безоговорочную победу одержал фаворитовец Ермаков Роман из школы №10. Второе место завоевал Беляков Никита из «Олимпийских Надежд», Погорелов Георгий из школы им. Коренькова замкнул тройку призеров.

Победители и призеры получили кубки, грамоты, сладкие призы. Фаворитовцы на этих соревнованиях завоевали три золотых медали из пяти возможных. Тренеры чемпионов: Белеванцев Владислав, Редаков Даниил, Андреев Даниил.

Категория новости: Результаты