Ленинградские волейболисты ― участники Всероссийской Спартакиады

10 августа 2022
Ленинградские волейболисты ― участники Всероссийской Спартакиады

Сосновоборское «Динамо-ЛО» представит Ленинградскую область в волейбольном турнире Всероссийской Спартакиады среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Волейбольные соревнования среди мужских команд в рамках Спартакиады пройдут с 10 по 21 августа в четырёх городах. 8 команд сыграют в один круг по системе «каждый с каждым» 7 матчей с 11 по 19 августа. 21 августа команды, занявшие 1 и 2 место в таблице, разыграют звание победителя Спартакиады, 3 и 4 – звание бронзового призёра.

Первый этап соревнований примут Казань и Новосибирск с 11 по 13 августа. Команда Ленинградской области сыграет в Новосибирске с коллективами из новосибирским «Локомотивом», кемеровским «Кузбассом», а также сборной ХМАО-Югра «Югра-Самотлор». В Казани сразятся команды республики из Татарстана «Зенит-Казань», московским «Динамо», петербургским «Зенитом» и белгородским «Белогорье». Все команды укомплектованы только российскими игроками. Так, вместо сербских легионеров в команде Ленинградской области представлены связующий Михаил Щедров и доигровщик Пётр Орлов. 

Ещё по 4 матча с коллективами, которыми не встречались на первом этапе, они сыграют в Москве и Одинцово с 16 по 19 августа. 

Справка 

Всероссийская спартакиада между субъектами России по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года пройдет с 10 августа по 2 октября. Соревнования состоятся на спортивных объектах 12 регионов страны в 39 видах спорта. Организатором Всероссийской спартакиады сильнейших выступает Минспорт России. В соревнованиях примут участие около 13 тысяч человек, из них 9 200 спортсменов и 3 800 тренеров и специалистов. В заявку на турнир включены сильнейшие спортсмены страны, входящие в состав сборных команд субъектов России.