«Спорт – глазами детей»

19 сентября 2019
«Спорт – глазами детей»

Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области приглашает детей от 6 до 11 лет, проживающих на территории субъекта, принять участие в Детском всероссийском конкурсе рисунков «Спорт глазами детей».

Конкурс посвящен федеральному проекту «Спорт-норма жизни». Проводится в 2 этапа: региональный и федеральный.

Главной целью конкурса является поддержка физкультурно-спортивной инициативы обучающихся, воспитание и формирование гражданской активности и привлечение внимания к вопросам физической культуры и спорта.

Для участия в конкурсе ребенок должен нарисовать рисунок, посвященный федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Отсканированный рисунок или фотографию рисунка (в размере 180 до 300 dpi (точек на дюйм)) нужно направить в электронном виде на электронную почту lenoblsport@gmail.com в срок до 25 ноября 2019 года с указанием следующих данных автора рисунка: ФИО, возраст, место проживания, наименование общеобразовательной организации и ее контакты.

Требования к конкурсным работам:

1. На конкурс принимаются изображения рисунков, выполненных в цветном исполнении на бумаге формата А4/А3 в любой технике, с использованием средств для рисования – цветные карандаши, краски, восковые мелки.

2. На конкурс не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.

3. Каждый участник может представить на конкурс не более одной работы. Все последующие работы к участию в конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

4. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов, и подписаны с обратной стороны: фамилия, имя, возраст конкурсанта, телефон и Ф.И.О. одного из родителей (законных представителей), адрес проживания.

Положение о Детском всероссийском конкурсе рисунков «Спорт глазами детей»