Открытый Кубок Губернатора Ленинградской области по конкуру

Конный спорт − один из наиболее зрелищных и привлекательных видов спорта. Верховая езда − это не только спорт для сильных и отважных профессионалов, но еще и прекрасная возможность для каждого – от спортсмена до любителя – получить заряд отличного настроения, массу незабываемых ощущений и, главное, укрепить здоровье!

1-3 июля 2016 года в КСК «Дерби» (дер. Энколово, Всеволожский район) состоится одно из самых важных российских событий в конном спорте – Международный турнир по конкуру CSI 2*-W, этап Кубка Мира «Открытый Кубок Губернатора Ленинградской области».

Цель турнира по конкуру – популяризация конного спорта, объединение представителей российского конного спорта и коневодства, пропаганда здорового образа жизни. Задача организаторов − сделать конную индустрию открытой для массового зрителя и предоставить возможность широкой публике познакомиться с миром лошади. Поэтому соревнования на Кубок Губернатора Ленинградской области можно смело назвать не только серьезным спортивным, но и социально важным событием.

В 2008 году традиционный Кубок Губернатора Ленинградской области приобрел международный статус, что, несомненно, поднимает этот турнир на еще одну ступеньку выше. На турнир приедут ведущие спортсмены России (Сафронов Михаил, Туганов Владимир, Берестов Дмитрий, Шемшелев Михаил, Белецкий Александр, Симония Наталья, Чистяков Спартак, Эшмаков Михаил, Белехов Александр, Громзина Анна).

Для участия в турнире приглашены спортсмены 27 стран. Уже поданы заявки на участие от ряда европейских стран.

Планируемое количество участников Кубка Губернатора Ленинградской области по конкуру – 150 человек.

На соревнования приглашены Губернатор Ленинградской области Дрозденко А.Ю., Президент Федерации конного спорта России Маслов С.В., представители Министерства спорта Российской Федерации, члены Правительства и руководители органов исполнительной власти Ленинградской области, депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области, спортивные делегации муниципальных образований во главе с главами муниципальных образований.

В программе соревнований пройдут 12 международных стартов, участие в которых разрешается только при наличии международной лицензии. Для спортсменов-любителей и детей будут проведены любительские старты на Приз главы администрации Всеволожского района и на Приз главы администрации Бугровской волости.

Общий призовой фонд  соревнований составляет 5 000 000 рублей.

Организаторы соревнований:

• Комитет по физической культуре и спорту Правительства Ленинградской области
  • Международная федерация конного спорта FEI
  • Федерация конного спорта России
  • Федерация конного спорта Ленинградской области
  • Конноспортивный клуб «ДЕРБИ»

Начало программы соревнований − с 09.00 1 июля 2016 г.

Торжественное открытие соревнований 2 июля.

Адрес места проведения: Конноспортивный клуб «ДЕРБИ», дер. Энколово, Бугровское сельское поселение, Всеволожский район, ул. Шоссейная, д. 19.

Контактный телефон: 923-48-03

Документы по теме:
::  Программа Первенства России по фристайлу 2016 (129Кб)

Ссылки по теме:
:: Информация о "Водном Фестивале "Вуокса-2016""