"Фестиваль детского гольфа" в гольф-клубе "ПЕТЕРГОФ"

Произошло знаменательное событие в развитии детско-юношеского гольфа -Фестиваль Детского гольфа "ПЕТЕРГОФ", первый совместный турнир Федерации гольфа Ленинградской области и нового гольф-клуба "Петергоф"!

На церемонии открытия выступили с приветственным словом гольф-директор Инар Курамшин и тренер Максим Левушкин. Гольф -клуб уделяет большое внимание развитию детского гольфа, 30 юных гольфистов взяли в руки клюшки в этом сезоне.

На этом турнире впервые в гольф-истории Северо-Западного федерального округа ,а возможно и Российской,было установлено несколько рекордов!

В турнире"3 лунки" чип и патт играл и занял 2-е место Герман Иванов, которому  исполнилось 2 года и 1 месяц! На вручение приза его вынесли родители.

А выиграла Карасева Анастасия - 27 ударов, ей исполняется 4 годика.

В турнире "6 лунок" питч и патт также впервые в жизни участвовал Виктор Корниенко (2013 г.рожд.), сын известных питерских гольфистов Игоря и Жанны Корниенко. Он сделал 32 удара, ему не хватило всего четырех ударов для победы у детишек, которые старше его на 3 года! Федерация наградила его призом и грамотой победителя,как самого юного в своей номинации.

В переигровке за первое место здесь победил 7-ми летний Костик Лавриненко - 29 ударов. Второе-у Сергушова Климентия.
У юных 6-ти летних гольфисток выиграла Гриднева(Карикова) Мария(тренер Кариков Сергей) - 35 ударов, на втором - София Лаурила (тренер Иннокентий Щукин) - 37 ударов.
Опять была переигровка у девочек. Васильева Алина - первая, Праховник Стефания - вторая.

В турнире для начинающих гольфистов на 9 лунках выиграл сын известного питерского гольфиста Сергей Федоров - 63 удара, Кангасниеми Лео - 65 (тренер Иннокентий Щукин) и у Давида Иванова - 69 ударов (тренер Иннокентий Щукин).У девочек - Конова Александра-61 удар.
(тренер Максим Левушкин).

А в сильнейшей группе начались сенсации!

У мальчиков на 18 лунках (белые ти) выиграл Кангасниеми Арнольд - 79 ударов(+8), воспитанник "Академии детского гольфа Северо-Запада"(тренер Иннокентий Щукин). В борьбе за 2 и 3 места сложилась переигровка по правилу "внезапной смерти". Сначала зачехлил клюшки Голев Олег, за ним Зданович Максим. Михаил Лавриненко занял 2-е место.

У девушек с отрывом в пять ударов победила Голева Мария - 77ударов. На втором месте - Богатырева Евгения - 82 удара.

На драйвинг-рендже для юных гольфистов, родителей и инструкторов из п.Аннино (Ломоносовский район) и частной гимназии из г. Сосновый бор, креативно проводил мастер-класс Валерий Георгиевич Чебин, член исполкома Ассоциации гольфа России. Дети, первый раз в жизни, взявшие в руки клюшку с радостью били в серое небо и зеленую траву.
Занятия они продолжат в своих учреждениях, где у них есть гольф-оборудование и подготовленные инструктора.
Церемония награждения длилась с перерывами три часа.Так много групп (возрастных и луночных) нужно было наградить.
Выступали и награждали:
- Председатель Комитета по семейному и студенческому гольфу ОО"РС ФГЛО"Юрий Владиславович Цветков.
- Гольф-директор гольф-клуба "Петергоф" Инар Курамшин.
- Вице-президент ОО "РС ФГЛО" Кирилл Николаевич Жуковский.
- Основатель Фонда развития гольфа в России Дмитрий Ботин.
- Председатель Комитета по дошкольному и школьному гольфу ОО "РС ФГЛО" Иннокентий Щукин.
- Президент ОО "РС ФГЛО" Станислав Щукин.
Они рассказали о своей деятельности и пожелали юным гольфистам дальнейших упорных тренировок и хороших результатов на турнирах.
И неожиданно прозвучали раскаты фейерверка. Красивый салют взлетал прямо из середины озера!
Фестиваль удался.

В рамках турнира прошел 5 этап Кубка 2-х Федераций.