Горные велосипеды на Батарейной горе

02 декабря 2019

В Выборге в районе Батарейной горы завершились областные соревнования по маунтинбайку. Победа за выборжанами.

Соревнования проходят в 16 раз. Общее число участников – более 100 человек. Шесть возрастных подгрупп соревновались на горных велосипедах по своим маршрутам на Батарейной горе, протяженностью от 5 до 25 км.

У юниоров первые три места заняли спортсмены «Фаворита» – Воробьев Владислав, Кривошеев Даниил и Анисимов Иван.

В подгруппе девочек 2008 г.р. и младше победили спортсмены из города Сестрорецка: Васюкова Валерия, Демикова Анастасия, Аветисова Ксения.

Первое и второе места в возрастной группе среди старших девушек у «Фаворита» – Ксения Морозова и Евгения Степанова. Третье место заняла девушка из Сестрорецка – Арина Миллер.

Результаты младших возрастных подгрупп: Егор Шапин был первым среди гонщиков 2009 года рождения, Иван Елфимов взял золото в более старшей подгруппе.

В подгруппе юношей 2006-2007 г.р. уверенную победу одержал «фаворитовец» Степанов Владислав.

Тренеры чемпионов Влад Белеванцев, Даниил Редаков, Даниил Андреев и Леонид Архипов.