В Ленинградской области в 38 раз прошла «Лыжня России»

08 февраля 2020

В субботу, 8 февраля, по всей России прошла XXXVIII Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2020». Ежегодно этот яркий зимний праздник объединяет не только поклонников спорта, но и любителей активного образа жизни.

В Ленинградской области массовый забег лыжников прошел на лыжной базе «Озерко» МАУ «Лодейнопольская СШ» в Лодейном Поле. В мероприятии приняло участие около 800 человек.

Лучшими на дистанции 5 километров стали спортсмены из Тихвинского района – Максим Власов и Анна Помелова. На дистанции 10 километров заслуженную победу одержали учащийся ЛГУ имени А. С. Пушкина Алексей Максимихин и лыжница Выборгского района Надежда Шугалей.

«Лыжня России» проходит в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», цель которого вовлечь больше людей в занятия физической культурой и спортом.