Диапазон дат

Новости

Спорт, объединяющий поколения

Спорт, объединяющий поколения

30 мая в бассейне «Лазурный» прошел региональный этап фестиваля «ГТО в моей семье». 12 семей Ленинградской области боролись за победу.   Программа включала силовые испытания, стрельбу, плавание, челночный бег, прыжки и эстафету ГТО.   На церемонии открытия с приветственным словом выступили: — Иван Бобров — начальник отдела по физической культуре и спорту Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области; — Наталья Виноградова — начальник отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта Тосненского района.   Итоги общего зачёта: 1 место — семья Ершовых (Всеволожский район) 2 место — семья Фурсовых (Кировский район) 3 место — семья Крюковых (Гатчинский МО) Победители представят регион на всероссийском этапе в Красноярске уже в августе этого года!   Поздравляем чемпионов и желаем удачи на финале

01 июня 2026
«Динамо-ЛО» собирает коллекцию медалей чемпионата России по пляжному волейболу!

«Динамо-ЛО» собирает коллекцию медалей чемпионата России по пляжному волейболу!

Второй этап чемпионата России по пляжному волейболу, прошедший в Туле с 28 по 31 мая, принес Ленинградской области сразу два комплекта медалей. Представители клуба «Динамо-ЛО» поднялись на первую и третью ступени пьедестала, подтвердив статус одной из сильнейших команд турнира.   Все три пары из Ленинградской области уверенно преодолели предварительные стадии и вышли в полуфинал. В матче за бронзу встретились две пары нашего клуба. Победу в двух партиях со счетом 2:0 (21:16, 21:12) одержали Никита Лямин и Алексей Гусев, обеспечим себе 3 место II этапа чемпионата.   Финал получился еще более драматичным. Владислав Панченко и Алексей Архипов сражались с представителями московского «Динамо» (Владислав Рейнсон и Вячеслав Красильников). Судьба золота решилась в трех партиях: победа «Динамо-ЛО» со счетом 2:1 (21:17, 18:21, 15:11).   Итог тульского этапа: три пары «Динамо-ЛО» вошли в четверку сильнейших, а в а

01 июня 2026
Юная спортсменка из Гатчины на пьедестале чемпионата Европы

Юная спортсменка из Гатчины на пьедестале чемпионата Европы

С 27 по 31 мая в Варне, Болгария, проходит чемпионат Европы по художественной гимнастике. Впервые за пять лет Россия вернулась на международную арену и здесь уже прозвучал наш гимн и был поднят российский флаг!   Особенно ценно, что среди призёров уроженка Ленинградской области: — Ксения Савинова завоевала серебряную медаль в упражнениях с обручем среди юниоров. Ксюша занимается гимнастикой с трёх лет и начинала свой путь в Гатчине под руководством тренера Евгении Елисеевой.   Её коллега по сборной Яна Заикина стала победительницей в упражнениях с лентой. Всего на турнире выступают 12 российских гимнасток — и это только начало. Мы верим, что за этими медалями последуют новые победы! Поздравляем Ксению и её тренеров с этим потрясающим результатом! Фото: Федерация гимнастики России

29 мая 2026