О комитете

Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области является отраслевым органом исполнительной власти Ленинградской области, структурным элементом Администрации Ленинградской области.

Основной задачей комитета является развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области.

Функции и полномочия комитета утверждены постановлением Правительства Ленинградской области №4 от 16 января 2014 года «О комитете по физической культуре и спорту Ленинградкой области»

Комитет не является учредителем средств массовой информации, бюджетных ассигнований на информационное обеспечение деятельности комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области и поддержку средств массовой информации не предусмотрено.

Обновлено 22.12.2023