«#ПодтягивайсЯиТы»

29 ноября 2019

29 ноября 2019 года в УТЦ «Кавголово» (Всеволожский район Ленинградской области) прошёл областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов профессиональных образовательных организаций «#ПодтягивайсЯиТы»

Организатор - комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области.

По итогам соревнований определены победители в абсолютном зачете и командном первенстве.

Команда Гатчинского педагогического колледжа им.К.Д. Ушинского заняла почётное первое место. В тесной борьбе за второе место команда «Кингисеппский Колледж технологий и сервиса» смогла обойти команду Сосновоборского политехнического колледжа всего на несколько очков.

Более 80 участников из 12 профессиональных образовательных организаций Ленинградской области соревновались в следующих видах испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из «электронного оружия». Ярким завершением спортивной программы стала эстафета на надувной конструкции.

В интерактивно-развлекательной программе  наибольшей популярностью пользовались такие игры, как «Пятнашки», «Лабиринт» и «Кубик Рубика».