Спорт – глазами детей

30 декабря 2019

В Ленинградской области подведены итоги регионального этапа Детского всероссийского конкурса рисунков «Спорт глазами детей», посвященного федеральному проекту «Спорт-норма жизни».

Первое место присуждено воспитаннице кингисеппского «Центра эстетического воспитания и образования детей» Екатерине Мальцевой (9 лет). Ее работу направят в Москву от Ленинградской области для участия в федеральном этапе конкурса.

Второе место занял Виктор Ядыкин из детского сада №29 города Кириши (7 лет).

На третьем месте – Алина Давлетова, учащаяся МУДО «Кузнечная детская школа искусств» Приозерского района (10 лет).

Приз зрительских симпатий заслужила шестилетняя Варвара Макаркина (6 лет), «Сланцевский детский сад №3 комбинированного вида».

Всего на региональный этап Детского всероссийского конкурса рисунков «Спорт глазами детей», посвященного федеральному проекту «Спорт-норма жизни», поступило более 500 работ от детей в возрасте от 6 до 11 лет из разных муниципальных образований Ленинградской области.

Справка

Детский всероссийский конкурс рисунков «Спорт глазами детей» посвящен федеральному проекту «Спорт-норма жизни». Проводится в 2 этапа: региональный и федеральный.

Организатор регионального этапа конкурса - комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области.

Главной целью конкурса является поддержка физкультурно-спортивной инициативы обучающихся, воспитание и формирование гражданской активности и привлечение внимания к вопросам физической культуры и спорта.

Для участия в конкурсе дети, проживающие на территории Ленинградской области, представляли свои рисунки, посвященные федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Возраст участников -  от 6 до 11 лет.