Фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима»

14 февраля 2020
Фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима»

Завтра, 15 февраля, в 11.00 в Ленинградской области откроется IV Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима» (Всеволожский район, деревня Мистолово, ул. Людмилы Кедриной, «Охта Парк»). Планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию, координатора проекта «Детский спорт», депутата Государственной Думы Ирины Родниной.

Участниками фестиваля являются дворовые команды и представители школьных спортивных клубов 2004-2007 гг рождения. Всего примут участие более 350 детей из 20 субъектов РФ, а также представители Словацкой Республики и Республики Беларусь.

Юные спортсмены будут соревноваться в хоккее в валенках, сноуборде и горнолыжном спорте. Вне конкурса – товарищеские встречи, футбол на снегу.

В рамках мероприятия пройдет конференция по подведению итогов проекта «Детский спорт», в рамках которой наградят лучших тренеров России. От Ленинградской области награду получат 4 тренера.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(921)377-54-35 — Ксения Соболева (пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области).

Для аккредитованных журналистов представляется транспорт. Отъезд в 9.30 от станции метро «Ломоносовская».

Справка

Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта «Русская зима» проводится в четвертый раз, в Ленинградской области – с 2019 года в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Главная цель фестиваля – развитие школьной физической культуры и спорта, сохранение национальных спортивных, культурных ценностей.

Организатор – министерство спорта РФ, комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, региональное областное отделение Всероссийской федерации школьного спорта.