Лучшие спортсмены и тренеры Ленинградской области получили заслуженные награды

14 февраля 2020
Лучшие спортсмены и тренеры Ленинградской области получили заслуженные награды

Торжественная церемония подведения итогов физкультурной и спортивной работы в Ленинградской области за 2019 год прошла сегодня, 14 февраля, в театре на Литейном. В мероприятии приняли участие лучшие спортсмены региона, руководители областных спортивных федераций, тренеры и представители СМИ.

«Рад приветствовать тренерский состав, спортсменов и всех тех, кто уделяет время нашей отрасли. Она дарит хорошее настроение, много энергии и позитивных эмоций. Прошлый год был для нас хорошим, мы показали высокие результаты на Всероссийских и международных соревнованиях. Наш результат неоднократно был отмечен в Министерстве спорта России. Мы уделяем большое внимание развитию спортивной инфраструктуры. Появляются современные спорткомплексы, где могут заниматься не только спортсмены, но и местные жители. Мы стараемся делать все, чтобы все наши граждане как можно больше были вовлечены в физкультурные мероприятия», – сказал во время приветствия председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин.

Лучших выбирали в 12 номинациях, среди которых: «Спортсмен 2019 года», «Тренер 2019 года», «Спортивная команда 2019 года», «Объект спорта 2019» и другие.

Геннадий Колготин во время награждения поздравил ленинградских спортсменов и пожелал им не сбавлять темп, чтобы в 2020 году в регионе появилось еще больше мастеров спорта и победителей международных турниров.