В Ленинградской области закончилась первая зимняя спартакиада ветеранов

14 февраля 2020

В командном зачете победил Приозерский район, на втором месте – Выборгский район, на третьем – Волховский.

Участие в спортивном мероприятии приняли 167 представителей общественных ветеранских организаций со всего региона.

Мероприятие прошло в поселке Петровское Приозерского района на туристическо-спортивной базе «Связист». Участие в Спартакиаде приняли 22 команды со всей Ленинградской области.

Женщины и мужчины в возрасте от 55 и от 60 лет попробовали свои силы в плавании, настольном теннисе, скандинавской ходьбе и стрельбе из электронного оружия. Дополнительным испытанием на прочность для представителей старшего поколения стали комбинированная эстафета и дартс.

Соревнования проходили с 12 по 14 февраля. Контроль и сопровождение за ходом спортивных состязаний осуществляется комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области.