Ленинградцы на пьедестале всероссийского турнира по бадминтону

10 июня 2023

В Гатчине завершились всероссийские соревнования среди юниоров «Белые Ночи». В активе ленинградских бадминтонистов золото и бронза.

Спортсмены состязались в пяти разрядах: мужском и женском одиночном, мужском и женском парном и смешанном парном.

По итогам всех соревновательных дней на пьедестал турнира поднялись три ленинградских спортсмена. Победителем в мужской паре до 19 лет стал Георгий Петров. Бронзу соревнований завоевали Георгий Сивцев и Всеволод Черкасов в мужском парным разряде в возрастной категории до 17 лет.

Всего в юношеских соревнованиях приняли участие 245 участников из 19 регионов России и Республики Беларусь.

Отметим, турнир имеет наивысший ранг – три звезды, что позволяет спортсменам набирать наибольшее количество очков для ранг-листа.