Массовый любительский велозаезд Gran Fondo приняла область

11 июня 2023
Массовый любительский велозаезд Gran Fondo приняла область

Участникам предстояло преодолеть на выбор дистанцию протяженностью 30 км, 50 км или 100 км. «Большая прогулка» собрала велосипедистов в Призерском районе.

Стартовый городок расположился на территории всесезонного курорта «Игора». Все любители велоспорта имели уникальную возможность прокатиться по полностью перекрытой от автотранспорта трассе и полюбоваться красивыми пейзажами Приладожья.

Маршрут велозаезда прошёл по новому Приозерском шоссе. Обязательные требования для участия в мероприятии предельно просты - исправный велосипед и наличие шлема. Все финишеры получили памятную медаль.

А днём ранее, 10 июня, для юных велолюбителей (с 6 до 17 лет) состоялись детские заезды Gran Fondo Kids на автогоночной трассе «Игора Драйв».

Один гоночный круг составил 5 километров 183 метра. Все участники детских заездов были разделены на возрастные группы и проехали дистанции от одного до трех кругов в зависимости от возраста и физической подготовки. На финише всех ждала памятная медаль, а победители и призеры в каждой возрастной группе получили памятные подарки от организаторов.