Ленобласть встречает лучших всадников страны

05 июля 2023
Ленобласть встречает лучших всадников страны

Всероссийские соревнования по конному спорту на Кубок губернатора Ленинградской области по конкуру соберут 160 спортивных пар из Ленинградской, Московской, Ростовской областей, Санкт-Петербурга, Москвы и впервые – из Оренбургской области.

Турнир пройдет с 6 по 9 июля во Всеволожском районе в конно-спортивном клубе «Дерби». Одна из главных особенностей турнира — его верность традициям. Каждый год программа соревнований, уровень технической сложности и период проведения остаются неизменными.

Бороться за победу будут участники трех возрастных категорий: мужчины и женщины, юноши и девушки 14-18 лет, мальчики и девочки 12-14 лет. Жители и гости Ленинградской области смогут увидеть турнир по одному из самых зрелищных видов спорта вживую – вход на все дни соревнований свободный.

Кубок губернатора Ленинградской области по конкуру — основное конно-спортивное событие региона и один из самых престижных турниров по конному спорту в России. С 2007 года площадкой для его проведения является конно-спортивный клуб «Дерби».