Назван обладатель Кубка Губернатора Ленинградской области по конкуру

08 июля 2023

Мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Александр Белехов завоевал Кубок Губернатора Ленинградской области по конкуру. Высота препятствий на маршруте составила 145 см.

Второе место по итогам сегодняшнего соревновательного дня завоевала петербургская спортсменка, мастер спорта международного класса Мария Симаходская. На третьем месте - мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Анна Громзина.

Четвёртой стала также спортсменка из Петербурга, мастер спорта России Анастасия Бархатова. Пятой - мастер спорта международного класса из Москвы Валерия Соколова.

Всего для спортсменов в программе соревнований предусмотрено 12 маршрутов. Самым сложным традиционно считается маршрут Гран-При, высота препятствий на котором достигает 150 см. Его победитель будет определен 9 июля, в финальный день соревнований.

Всероссийские соревнования по конному спорту проходят на базе конно-спортивного клуба «Дерби» во Всеволожском районе. Участниками стали 100 спортивных пар из Ленинградской, Московской, Ростовской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярского края.