Названы победители чемпионата Европы по городошному спорту

31 июля 2023
Названы победители чемпионата Европы по городошному спорту

В течение пяти дней 40 спортсменов из России, Белоруссии и Германии боролись за награды международного турнира. По итогам соревнований во всех дисциплинах призовые места достались спортсменам сборной России.

В дисциплине "городки европейские" в личных соревнованиях победителями стали Алексей Елисеев и Дарья Богданова. В командных соревнованиях золото у Дарьи Богдановой и Антона Евтушенко.

В дисциплине "городки классические" чемпионами в личном зачёте стали Жанна Акрымова и Дмитрий Кияев. В командных – Владимир Поляков и Дарья Круглякова.

Анастасия Ковлешенко и Алексей Ильин – победители в личных соревнованиях в дисциплине "городки финские-кюккя". В командных состязаниях золото завоевали Антон Евтушенко и Анастасия Ковлешенко.

Напомним, соревнования проходили в Приозерске с 25 до 30 июля.