Специальная Олимпиада Ленинградской области по легкой атлетике открылась сегодня в Янино

21 сентября 2023

Сегодня на стадионе центра физический культуры и спорта «Заневский» царит атмосфера дружбы и поддержки. Дети до 18 лет соревновнуются в беге, толкании ядра и прыжках в длину!

Принять участие в соревновании приехали ребята из 17 школ-интернатов со всех уголков Ленинградской области. Домой юные спортсмены уедут с наградами.

У специальной олимпиады есть отличительная особенность. Медалями «За волю к победе» награждаются все участники, вне зависимости от занятого места.

«Специальная олимпиада - это одно из самых действенных средств в достижении главной цели - адаптации ребят к обычной жизни, их социализации», - поделился Руководитель отделения Специальной Олимпиады Ленинградской области и главный организатор соревнований Алексей Пикалёв

Соревнования продолжаются. Завтра состязаться в аналогичных видах легкой атлетики выйдут взрослые атлеты 19 лет и старше.