Маленькие ленинградцы - победители кубка чемпионов 2023

11 октября 2023

Кубок Чемпионов 2023 - комплексное соревнование по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду. Соревнования прошли с 6 по 8 октября в Екатеринбурге. В них приняли участие спортсмены из 33 регионов России и дружественной Монголии.

В категории до 13 лет 1 место в дисциплине «дуэт-смешанный» завоевали ленинградские спортсмены Илья Суржиков и Елизавета Попова. Ребята поднялись на верхнюю ступень пьедестала с результатом в 142,4784 балла.

Отличные результаты на таком высоком уровне соревнований удалось показать и другим нашим спортсменам. 4 место в дисциплине «дуэт-смешанный» заняли Мария Нефедова и Арсений Соловьёв с результатом в 124,7751. Среди дуэтов 5 результат показали Алина Чувашева и Александра Никулина, их результат 141,9067 балла.

«Ехали с четкой целью победить и достигли её. В этот раз мы добавили больше усложненных элементов в программу, ребята показали одно из лучших своих выступлений», - оценила выступление своих подопечных Макарова Елена Анатольевна - тренер сборной команды Ленинградской области по синхронному плаванию до 13 лет.