Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области подписаны два соглашения о сотрудничестве на форуме «Россия - спортивная держава»

20 октября 2023

На панельных сессиях и круглых столах представители Ленинградской области активно обсуждают актуальные вопросы в сфере цифровизации спортивной отрасли, развития массового спорта и его доступности для всех категорий населения, зимних видов спорта, подготовки спортивного резерва, стандартизации спортивной индустрии и строительства объектов физической культуры и спорта.

На форуме между комитетом по физической культуре и спорту Ленобласти было достигнуто важное соглашение с ассоциацией Российского антидопингового агентства «РУСАДА». Целью данного соглашения является разработка основных принципов и установление порядка взаимодействия в борьбе с допингом в спорте.

Кроме того, было подписано соглашение с федерацией гонок дронов России. Целью соглашения стала популяризация гонок среди школьников и студентов. Такое сотрудничество позволит создать благоприятные условия для развития и привлечения молодых талантов в эту увлекательную и инновационную область спорта.

Подписание данных соглашений отражает стремление Ленобласти к развитию спорта и культуры, и подчеркивает ее роль в достижении национальных и международных спортивных высот.