Большая победа: Ленинградская область привозит медали со Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

24 ноября 2023

В Санкт-Петербурге прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по бочче, юнифайд-бочче, пауэрлифтингу, боулингу и юнифайд-боулингу. В соревнованиях приняли участие более 500 человек из 25 регионов страны.

Ленинградскую область представляли 17 спортсменов. Они успешно прошли этап дивизионирования и попали в высшие дивизионы, соревновались с сильнейшими соперниками России.

Приветствие в адрес участников направил заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов. «Спорт является ключевым фактором по развитию личности и дисциплины в будущем, дарит неподдельные и настоящие эмоции в процессе борьбы и является уникальным социальным явлением, которое объединяет людей в одну большую семью», – говорится в приветствии.

На соревнованиях было разыграно более 200 комплектов медалей и 16 командных кубков. Все участники, в том числе занявшие в своих дивизионах места с четвертого по восьмое, были награждены памятными призами, дипломами, а также сувенирной продукцией.

Сборная команда Специальной Олимпиады Ленинградской области завоевала 4 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.