Лыжный праздник и более 4000 участников: в Ленобласти стартовала самая массовая лыжная гонка «Лыжня России»

10 февраля 2024

Старт на гоночной трассе «Игора Драйв» стал центральным стартом в России. В этом году гонка приурочена к важному событию в истории России - 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

По словам руководителя спортивных проектов Лиги Героев Назария Коломиеца, количество участников в этом году стало рекордным: более 4000 человек. Они смогли преодолеть дистанции 2, 5 и 10 км.

На старт сегодня вышел и председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Евгений Пономарев.

Среди участников также встречалось немало семей, приехавших на старт вместе с детьми. Даже 10-летние дети преодолевали дистанцию в 5 км.

С приветственным словом на церемонии открытия выступил Владимир Цой: «Сегодня в Ленинградской области на гоночной трассе «Игора Драйв» большой спортивный праздник. Это центральный в стране старт Лыжни России, который мы проводим совместно с Санкт-Петербургом, и это для нас очень почетно. Сегодня среди участников есть и жители соседних регионов. Старт растет и развивается не только в нашем регионе, но и во всей стране, что очень радует».