Быстрее, выше, сильнее: в Токсово прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся школ Ленинградской области

01 марта 2024

144 участника из разных муниципальных районов Ленинградской области соревновались в лыжной гонке на дистанциях 1 и 2 км, а также выполняли нормативы в спортивном зале.

Школьники попробовали свои силы в отжиманиях, упражнениях на пресс и беге на 30 метров. В каждой дисциплине ребята боролись за лучший командный результат. В этом году увеличилось число возрастных ступеней ГТО с 11 до 18. У детей шаг между ступенями сократился до двух лет.

Фестиваль завершился активными играми. Ребята с удовольствием поиграли в футбол под руководством старших товарищей из спортивной школы «Ленинградец». Результаты нынешних соревнований будут учитываться для получения знака ГТО. Для учащихся это возможность заработать дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

Уже в мае в Тихвине пройдет летний фестиваль физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». Он позволит ребятам отобраться в сборную команду Ленобласти, которая будет отстаивать честь региона на Всероссийских соревнованиях в Артеке.