Развитие спортивной инфраструктуры в Ленинградской области

11 марта 2024
Развитие спортивной инфраструктуры в Ленинградской области

Сегодня, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и министр спорта РФ Олег Матыцин обсудили новые спортивные объекты и инвентарь для спортсменов 47-региона.

«Основная задача субъектов в том, чтобы как можно больше жителей занимались спортом на регулярной основе. Чтобы спорт был, не только при спортивных школах, чтобы спорт пришел в каждую деревню, в каждый город. Что для этого нужно мы сегодня с Олег Васильевичем поговорили: во-первых построить небольшие быстровозводимые спортивные объекты, спортивные площадки, хоккейные коробки, то что востребовано прежде всего на селе», - рассказал губернатор 47-региона.

Олег Матыцин приехал с рабочим визитом в Гатчину где, встретился со спортивной общественностью Ленинградской области и вручил тренерам и преподавателям спортивных школ ведомственные награды.

«Правительство Ленинградской области рассматривает спорт как приоритет социально политики. Видим, что по всем показателям, которые определены стратегией развития федерального проекта «Спорт - норма жизни» Ленинградская область показывает положительную динамику», - подчеркнул министр спорта РФ.

Также, министр спорта с губернатором наградили представителей спортивной общественности ведомственными наградами Министерства спорта России.

Сразу семь спортсменов получили удостоверение «мастера спорта России». Также удостоверение спортивного судьи Всероссийской категории по плаванию получила Татьяна Александрова. Благодарностью министра спорта РФ удостоился Николай Пименов.