Какая школьная команда Ленинградской области стала самой сильной в флорболе?

04 апреля 2024
Какая школьная команда Ленинградской области стала самой сильной в флорболе?

30 марта и 2 апреля в городе Гатчина прошёл фестиваль региональной школьной спортивной лиги по флорболу среди школьных спортивных клубов.

Флорбол — командная игра, похожая на хоккей с мячом, но без выхода на лед. Спортсмены, вооруженные клюшками, пытаются забить мяч в ворота противника. Проверить свои силы в этой игре удалось юным спортсменам 12-13 лет. Они стали лучшими на муниципальных соревнованиях и приехали в столицу региона с целью победить на областном фестивале.

Места на пьедестале среди юношей распределились следующим образом:

Школьный спортивный клуб «Новоселье» из Ломоносовского района
«Ювента» из Гатчинского района
«Старт» из Бокситогорского района.

Результаты соревнований у девушек:

«Сила Оккервиля» из Всеволожского района;
«Эра»  из Волховского района;
«Звездочка» из Киришского района.

«Хочу поздравить всех участников с завершением финальных соревнований лиги школьного спорта по флорболу. Впереди нас ждет спортивная весна и еще ряд турниров, после которых будут подведены итоги турнира и торжественно пройдет «Бал школьного спорта Ленинградской области». Хочу пожелать всем удачи и настоящей спортивной весны», - рассказал Вячеслав Комаров, координатор федерального проекта «Детский спорт» в ЛО и СЗФО, председатель Федерации школьного спорта Ленинградской области.