Стали известны итоги женского заезда на чемпионате России по горнолыжному спорту

05 апреля 2024

На склонах горнолыжного курорта «Снежный» завершился второй соревновательный день чемпионата России по горнолыжному спорту. Сегодня, за звание чемпионки России в дисциплине «параллельный слалом» боролись 32 сильнейшие спортсменки нашей страны.

В большой финал пробились Виталина Гирина и Софья Крохина. Виталина, представляющая Московскую область, не отдала победу ни в одном из заездов. На первой трассе она была быстрее своей соперницы из Сахалинской области на 0.17 секунды, а на второй - на 0.15 секунды.

В малом финале встретились наша спортсменка Александра Жаркова и Екатерина Ткаченко. В первом заезде Саша заработала минимальное преимущество в 0.10 секунды, во втором она также вырвалась вперед. В итоге юная спортсменка из Ленинградской области, которую поддерживал целый фан-сектор, завоевала бронзу!

Результаты. Чемпионат России. Параллельный слалом

1 место - Виталина Гирина (Московская область)
2 место - Софья Крохина (Сахалинская область)
3 место - Александра Жаркова (Ленинградская область)

Уже завтра мы узнаем, кто из мужчин станет чемпионом России в параллельном слаломе.