Подошел к концу финал чемпионата России по горнолыжному спорту 2024

06 апреля 2024
Подошел к концу финал чемпионата России по горнолыжному спорту 2024

В заключительный день соревнований в Васильево на старт вышли мужчины, и в борьбе за сотые секунды определили сильнейших:

1 место - Кузнецов Иван (Камчатский край).
2 место - Семен Челмакин (Челябинск).
3 место - Александр Андреенко (Калужская область).

Ленинградская область запомнится всем участникам теплой погодой, самыми активными болельщиками и непередаваемой атмосферой спортивного праздника.

«Несмотря на отсутствие горной местности, нашему региону доверили проведение финала чемпионата России. И мы это доверие оправдали. И спортсмены и тренеры высоко оценили состояние трассы и уровень организации соревнований. Для нашего региона эти соревнования очень важны, в первую очередь, для развития горнолыжного спорта на нашей территории. Много юных спортсменов сегодня могли окунуться в атмосферу спорта высших достижений и зарядиться энергией и мотивацией для своего дальнейшего спортивного пути», - рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Владимир Цой.