Два проекта из Ленобласти вышли в финал конкурса «Россия — футбольная страна»

08 апреля 2024
Два проекта из Ленобласти вышли в финал конкурса «Россия — футбольная страна»

В финальную стадию конкурса «Россия — футбольная страна» вышли проекты из Ленинградской области — «Мини-футбольная команда девочек «Татьяна» и «СпортГрад» на родине отечественного футбола».

В ежегодном конкурсе РФС стартовали 444 проекта из 76 регионов. В решающую стадию вышли 152 проекта. В двух номинациях на победы претендуют инициативы из Ленинградской области.

Мини-футбольная команда девочек «Татьяна». Спортивная школа из Волхова вышла в финал в номинации «Лучший проект для женщин». В 2021 году девочки 2007-2008 годов рождения вышли в четвертьфинал первенства России по мини-футболу. В 2022 году 5 воспитанниц школы перешли в академии ведущих футбольных клубов страны.

«СпортГрад» стал финалистом в номинации «Лучшая футбольная инициатива». Любительская команда «СпортГрад» была создана в ноябре 2018 года. Клуб активно проявляет себя в медиапространстве — записывает видео с известными спортсменами и журналистами, транслирует свои матчи в прямом эфире.

Четвертый сезон конкурса РФС вышел на финишную прямую. До 24 мая будут определены победители в восьми номинациях.