Ленинградские спортсмены вписали свои имена в Книгу рекордов ГТО

20 апреля 2024
Ленинградские спортсмены вписали свои имена в Книгу рекордов ГТО

С 18 по 22 апреля в Сочи прошел фестиваль чемпионов «Игры ГТО 2024».

Отбор в сборную команду Ленинградской области проходил в рамках областного фестиваля чемпионов ВФСК ГТО, в команду вошли сильнейшие 6 спортсменов.

На протяжении трех дней 38 регионов России боролись за право выступить в финале фестиваля, в который смогли попасть лишь 8 команд.

Наши спортсмены приняли участие в категории «Иду на рекорд», где поставили рекорды в различных упражнениях.

Тимур Велиев показал лучший результат в IX ступени (25-29 лет) в испытании «поднимание туловища из положения лежа на спине», 72 раз за одну минуту.

Сергей Сафронов в XI ступени (35-39 лет) пришел первым к финишу в беге на 60 метров. Результат- 07.50.

Елена Макарова не смогла побить установленный рекорд, но стала лучшей в отжиманиях в X ступени (30-34 лет) в рамках фестиваля- 97 раз.

Напомним, что также в книге рекордов есть еще одна спортсменка из Ленинградской области - Светлана Бостан.