Прямо сейчас в Приозерске проходит чемпионат России по городошному спорту

4 июля 2024 года
Прямо сейчас в Приозерске проходит чемпионат России по городошному спорту

В городе, как и во всем районе, особое отношение к городошному спорту: эта дисциплина входит в учебную программу по физкультуре у учеников местных школ.

На соревнования всероссийского масштаба приехали более 500 спортсменов из 11 регионов нашей страны. Для них подготовлена программа из 6 дисциплин.

«Особенно ценно, что эта исконно русская игра, которая начала свое развитие еще в 8 веке, активно развивается на территории Ленинградской области. Желаю гостям соревнований зрелищных партий, а спортсменам побед», — с этими словами от лица губернатора Ленобласти выступил Денис Шестаков, первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту.

Соревнования являются отборочными к чемпионату мира, который состоится в белорусском городе Молодечно.