Региональная лига дворовых чемпионов

15 августа 2022

«Импульс», «Тосно», «Юниор» и «Бизоны» стали сильнейшими дворовыми командами по мини-футболу, баскетболу и флорболу, выиграв областной фестиваль дворового спорта.

Соревнования прошли в городе Никольское Тосненского района в День физкультурника. За победу боролись команды из 15 районов Ленинградской области. Мини-футбол, баскетбол и флорбол стали первыми в серии турниров, которые подводят итог летнего спортивного сезона в рамках программы «Дворовой тренер — спортивное лето-2022».
Сильнейшей командой по баскетболу 3*3 среди юношей стали спортсмены из Всеволожского «Импульса». На 2 месте – команда «Солнышко»  из Тосненского района. Замыкает тройку чемпионов «Вистино» из Кингисеппского района. Среди девушек в турнире по баскетболу 3*3 победила команда «Тосно» Тосненского района. 2 место заняла «Гатчина» Гатчинского района, на 3 месте оказалась приозерская «Волна».
Теперь команды баскетболистов «Импульс» и «Тосно» примут участие во Всероссийском финале, который пройдет в сентябре в Перми.
В соревнованиях по мини футболу 1 место заняла команда «Юниор» Бокситогорского района, на 2 месте – «Футбольный клуб «Инучго» из Ломоносовского района, 3 место – у команды «Сланцы» Сланцевского района.
Чемпионами флорбола стали «Бизоны» из Гатчинского района, 2 место завоевали ребята и клманды «Старт» Кировского района, на 3 месте – тосненская «Надежда».