Спортсмены «Динамо-ЛО» провели мастер-класс для детей из ресурсного центра

25 августа 2022
Спортсмены «Динамо-ЛО» провели мастер-класс для детей из ресурсного центра

Воспитанники Каложицкого ресурсного центра почувствовали себя настоящими волейболистами

В стенах клуба «Динамо-ЛО» - для них провели мастер-класс по профессиональной разминке и показали несколько упражнений, которые используют ленинградские спортсмены.
На тематической встрече старший помощник прокурора Ленинградской области по взаимодействию со СМИ и правовому обеспечению Маргарита Швецова рассказала ребятам о том, что такое закон и почему его необходимо соблюдать, а спортсмены подхватили «эстафетную палочку», рассказав жизненные истории о том, как спорт учит дисциплине, труду и отвлечению.
После небольшой беседы тренер Данил Андреев и талисман клуба Енот Атом провели для детей настоящую волейбольную разминку. Они показали детям свои любимые упражнения, объяснив, для чего они делаются и какие группы мышц разминают. Затем, разбившись на две команды, вместе с игроками ребята сыграли в «волейбольный теннис», который тоже является обязательной частью разминки профессиональных спортсменов.
Напоследок все ребята получили в подарок от «Динамо-ЛО» и титульного спонсора клуба АО «Концерн «Росэнергоатом» памятные подарки – сувенирные футболки, клубные шарфики и значки.
Мероприятие прошло в рамках просветительско-интерактивного проекта «Открытый диалог» совместно с прокуратурой Ленинградской области.