Серебро на Спартакиаде учащихся России по велоспорту

07 августа 2019

В командном зачёте по итогам всех гонок Спартакиады Ленинградская область заняла второе место.

7 августа 2019 года в г. Саранск (республика Мордовия) завершились финальные соревнования IX летней Спартакиада учащихся России 2019 года по велосипедному спорту (шоссе).

В программу соревнований входили: командная гонка, индивидуальная гонка, групповая гонка и гонка-критериум отдельно среди юношей и девушек.

Сборная команда Ленинградской области в составе Ермакова Романа, Кривошеева Даниила, Анисимова Ивана и Зозули Кирилла завоевала серебряные медали в командной гонке на шоссе, а Ермаков Роман завоевал серебро в гонке-критериуме.

Благодаря этим результатам Ленинградская область заняла второе место в общекомандном зачете среди всех субъектов Российской Федерации, что является несомненным успехом ленинградского велоспорта.

Состав сборной команды Ленинградской области по велосипедному спорту (шоссе): Ермакова Романа, Кривошеева Даниила, Анисимова Ивана и Зозули Кирилла, Морозова Ксения, Иванова Анжелика, Хомич Виктория, Срибная Анастасия. Тренеры: Белеванцева Владислав, Андреева Даниил и Редаков Даниил.

Все спортсмены и тренеры представляют выборгскую «Спортивную школу олимпийского резерва «ФАВОРИТ».