Второе место в общем зачете на Первенстве России по велоспорту в многодневной гонке среди юношей 15-16 лет

27 августа 2023

В Тольятти в период с 18 по 20 августа прошло Первенство России в многодневной гонке среди юношей 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие 66 спортсменов из 22 регионов страны. Ленинградскую область представляли выборгские велосипедисты из «Фаворита».

На первом этапе, групповой гонке, выборгский спортсмен Кезерев Николай финишировал на второй позиции. На втором этапе, в групповой гонке, он вновь заехал на подиум – на этот раз третьим. На следующий день Николай подиумом не отметился, но сохранил 2 место в общем зачете. В заключительный день соревнований спортсменам необходимо было проехать индивидуальную гонку на 10 км. Коля показал третий результат, что позволило остаться на втором месте в итоговом зачете.

Параллельно Первенству России проходили всероссийские соревнования в такой же дисциплине среди юношей 13-14 лет. Здесь стоит отметить выступление фаворитовца Ломова Кирилла, который в общем зачете занял 5 место!