Чемпионат и Первенство СЗФО по городошному спорту

26 августа 2019

С 21 по 25 августа 2019 года в городе Приозерске состоялся Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по городошному спорту.

В Приозерске завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по городошному спорту среди юношей и девушек, мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 83 спортсмена из семи субъектов Российской Федерации: Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской областей, Санкт-Петербурга и Республики Карелия.

Золотую медаль среди девушек 11-14 лет завоевала Вероника Насобулина из Ленинградской области. Надежда Архипенко стала сильнейшей среди девушек в возрасте 15-18 лет. В командных соревнованиях по возрастным категориям 11-14 и 15-18 лет сборные девушек Ленинградской области также завоевали золотые медали.

Сильнейшим среди юношей стал Александр Мокин — у спортсмена бронзовая медаль.

В личных соревнованиях среди женщин у ленинградских спортсменок серебряная и бронзовая награды, а также первое место в командном зачете. Мужская сборная Ленинградской области заняла третье место в командных соревнованиях.