Пресс-тур: «Мы за здоровый образ жизни»

20 августа 2019
Пресс-тур: «Мы за здоровый образ жизни»

С 21 по 22 августа, в рамках проведения в Ленинградской области Года ЗОЖ, состоится пресс-тур «Мы за здоровый образ жизни» в Ломоносовский район.

В первый день пресс-тура журналисты посетят центр активного отдыха «Туутари парк», конференцию по теме «Здоровый образ жизни», познакомятся с презентацией маршрутов для активных прогулок со скандинавскими палками. Для участников мероприятия подготовлена специальная экскурсионная программа с посещением Гостилицкого дворцово-паркового ансамбля.

На берегу Радонового озера состоится прогулка по тропе здоровья. Специально для участников мероприятия гид расскажет об истории и достопримечательностях деревни Лопухинка и покажет усадебный комплекс бывшей дачи Павла Христиановича Геринга.
 
Во второй день пресс-тура участники посетят п. Лебяжье, где познакомятся с пешеходными и велосипедными маршрутами и экотропами по территории поселка. Данные маршруты проходят по экологически чистым местам заказника Лебяжье и поляны Бианки. Для туристов доступен прокат прогулочных велосипедов, который работает на базе приходского дома храма святителя Николая Чудотворца в п. Лебяжье.
 
Программа:
21 августа
09.00 — отъезд из Санкт-Петербурга.
09.40 — посещение центра активного отдыха Туутари парк в Ломоносовском районе. Знакомство с центром активного отдыха: веревочный городок, ролики, велосипеды, верховая езда.
11.30 — знакомство с базой размещения Горки Гольф отель. Конференция на тему «Здоровый образ жизни».
14.30 — осмотр гостиницы в деревне Гостилицы.
16.00 —  знакомство с Радоновым озером и Старинной усадьбой-дачей Павла Христиановича Геринга, где в XIX веке была расположена водолечебница.
16.40 – 19.30 —  знакомство с базой парк-отеля Сойкино. Размещение, свободное время.
 
22 августа
10.30 — переезд в поселок Лебяжье.
11.00 — осмотр Лоцманского селения середины IX века. Презентация вело- и пешеходных маршрутов, разработанных при поддержке комитета по туризму Ленинградской области. Данные маршруты проходят по экологически чистым местам заказника Лебяжье и поляны Бианки.
12.00 — ознакомление с маршрутами на велосипедах или со скандинавскими палками с пунктом прибытия форт Красная Горка. Для остальных участников на автобусе будет осуществлен трансфер до форта Красная Горка.
13.00 — знакомство с фортом Красная Горка.
16.00 — посещение горы Валдай, старинной усадьбы Алютина.
17.00 — отъезд в Санкт-Петербург.
 
Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (981)853-03-35— Евгения Апанасова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).
 
Аккредитация СМИ по телефону +7(921) 893-19-59 — Ирина Сергеенкова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).
 
Для аккредитованных журналистов предоставляется трансфер. Количество мест ограничено.