Сосновый Бор встанет на подачу под Новый год

03 сентября 2019
Сосновый Бор встанет на подачу под Новый год

Современный волейбольный комплекс в ленинградском атомграде откроется в начале зимы

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел спортивный объект в ходе рабочей поездки в Сосновый Бор, во вторник.  Спортивный комплекс волейбола строится с 2017 года. Готовность  объекта составляет 95%.

Строителям остались наладка систем отопления и инженерных систем, окончание благоустройства, монтаж электронной «начинки» ― экранов, табло, оборудования пресс-центра. В октябре застройщик подаст заявление на заключение о соответствии объекта,  ввод комплекса ожидается в ноябре. 
Губернатор отметил, что волейбольный центр ― одна из самых больших спортивных строек в Ленинградской области. «Это самая большая волейбольная площадка на Северо-Западе. Фактическая вместимость ― 2,5 тысячи, но есть возможность увеличения до трех тысяч зрителей.  Мы ведём переговоры с Федерацией волейбола России для того, чтобы этот зал смог принимать соревнования мирового уровня. Кроме того, возможности зала позволяют проводить тут любые мероприятия ― спортивные, патриотические, концертные, зрелищные»,― сказал Александр Дрозденко. 

Справка 

Двухэтажный волейбольный центр включает поле, которое разработано в соответствии с официальным макетом Международной федерации волейбола и соответствует всем стандартам. На первом этаже будут расположены вестибюльный и медицинский блоки, буфет, раздевалки для спортсменов, помещения для судей и проведения допинг-контроля, тренажерный зал. На втором этаже предусмотрены холлы для зрителей с пунктами продажи еды и напитков и вход на трибуны вместимостью 2,5 тысячи человек. Рядом со спорткомплексом расположена большая парковка на 158 мест.
Стоимость государственного контракта составляет 881,7 млн рублей. Объект финансируется за счет средств областного бюджета.