Детей в Ленинградской области ждет спортивное разнообразие

04 сентября 2019
Детей в Ленинградской области ждет спортивное разнообразие

Самбо, шахматы, баскетбол и многое другое ждет ленинградских ребят на территории их населенных пунктов.

С новым учебным годом во всех муниципальные районах Ленобласти заработали спортивные секции и кружки.

Дети могут попробовать свои силы в баскетболе, футболе, хоккее, легкой атлетике, вольной борьбе, восточных единоборствах, настольном теннисе, скандинавской ходьбе и других видах спорта. Стоит отметить, что в каждом из районов есть как платные, так и бесплатные секции. Это позволяет не только снять «финансовый груз» с мам и пап, а также помогает ребятам найти занятие действительно по душе. Если ему не понравится самбо или тхэнквондо он сможет спокойно заняться плаванием или чем-нибудь еще.

В Год ЗОЖ в Ленинградской области уделяют большее внимание пропаганде детского спорта. В каждом образовательном учреждении есть пришкольные стадионы с необходимым спортинвентарем, где дети могут заниматься как во время школьных занятий, так и после. В школах постоянно закупаются мячи, меняются маты, лыжи и другое спортивное снаряжение. Кроме того, всегда проводятся муниципальные и региональные соревнования по различным видам спорта.

Дошкольники и подростки могут заниматься не только в образовательных учреждениях, но и в местных Дворцах спорта. С подробным перечнем спортивных детских секций можно ознакомиться по ссылке 

 

Источник: https://online47.ru/2019/09/04/detey-v-leningradskoy-oblasti-zhdet-sportivnoe-raznoobrazie-75488 
Фото: csk-vvs.org

Обновлено