Названы победители Всероссийских сельских школьных игр

18 октября 2019

Лидерами в большинстве спортивных дисциплин и общем командном зачете стали учащиеся сельских школ Ленинградской области.

Всероссийские сельские школьные игры прошли в Гатчине с 16 по 18 октября. Участники состязались в игре в стритбол, флорбол, бадминтон, легкой атлетике, отжимании и подтягивании. По результатам соревнований лучшими оказались ленинградские школьники, уступив лишь команде футболистов из Карелии во флорболе.

Подведение итогов и церемония награждения прошли в Гатчинском Доме культуры. Участников праздника приветствовал заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко, который зачитал приветственное слово от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
 
Участие в турнире приняли 19 спортивных школьных клубов из разных регионов страны, всего 504 молодых участника из Пермского края, Великого Новгорода, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Карелия, а также из Архангельской, Псковской и Ленинградской областей.
 
Справка
 
Всероссийские сельские школьные игры прошли в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Организаторами выступили комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области и общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта».

 

ИТОГИ соревнований:

Бадминтон
1 место - ШСК «Новая Волна» Пудостьская СОШ Гатчинский район
2 место - ШСК «VRV» Веревская СОШ Гатчинский район
3 место - ШСК «Радуга» Большеколпанская СОШ Гатчинский район

Легкая атлетика, командный зачет
1 место-ШСК «Оранжевый мяч» Ушакинская СОШ №1 Тосненский район
2 место- ШСК «Олимпиец» Русско-Высокая район Ломоносовский район
3 место- ШСК «VRV» Веревская СОШ Гатчинский район

Легкая атлетика, личный зачет, юноши
1 место - Козлов Иван ШСК «Оранжевый мяч» Ушакинская СОШ №1 Тосненский район р-т: 5.00,96
2 место - Козлов Павел ШСК «Азбука спорта» Заклинская СОШ Лужский район р-т: 5.24,24
3 место - Сидоров Роман ШСК «Молния» Яльгелевский Центр Образования Ломоносовский район р-т: 5.25,35

Легкая атлетика, личный зачет, девушки
1 место - Гурбенкова Екатерина ШСК «Новая Волна» Пудостьская СОШ Гатчинский район р-т: 2.50,81
2 место - Яницкая Мария ШСК «Оранжевый мяч» Ушакинская СОШ №1 Тосненский район р-т: 2.51,19
3 место - Лахмоткина Екатерина ШСК «Оранжевый мяч» Ушакинская СОШ №1 Тосненский район р-т: 2.56,70

Баскетбол 3х3 юноши
1 место- ШСК «Радуга» Большеколпанская СОШ Гатчинский район
2 место- ШСК «Олимпионик» Большеврудская СОШ Волосовский район
3 место- ШСК «VRV» Веревская СОШ Гатчинский район

Баскетбол 3х3 девушки
1 место- ШСК «Радуга» Большеколпанская СОШ Гатчинский район
2 место- ШСК «Рысь» Ушакинская ООШ № 2 Тосненский район
3 место- ШСК «Новая Волна» Пудостьская СОШ Гатчинский район

Флорбол юноши
1 место- Республика Карелия ШСК «Звездочка»
2 место- ШСК «Олимпионик» Большеврудская СОШ Волосовский район
3 место- ШСК «Радуга» Большеколпанская СОШ Гатчинский район

Флорбол девушки
1 место- ШСК «Новая Волна» Пудостьская СОШ Гатчинский район
2 место- ШСК «Радуга» Большеколпанская СОШ Гатчинский район
3 место- ШСК «Молния» Яльгелевский Центр Образования Ломоносовский район

Отжимания
1 место- Туровчук Алина ШСК «VRV» Веревская СОШ Гатчинский район
2 место- Манькова Анастасия ШСК «Новая Волна» Пудостьская СОШ Гатчинский район
3 место- Розикова Саида ШСК «Олимпиец» Русско-Высокая район Ломоносовский район

Подтягивания
1 место- Батан Данила ШСК «Азбука спорта» Заклинская СОШ Лужский район
2 место- Суровцев Глеб ШСК «Олимпиец» Русско-Высокая район Ломоносовский район
3 место- Аксенов Федор ШСК «Олимпиец» Русско-Высокая район Ломоносовский район

КОМАНДЫЙ ЗАЧЕТ
1 МЕСТО ШСК «Новая Волна» Пудостьская СОШ Гатчинский район
2 МЕСТО ШСК «VRV» Веревская СОШ Гатчинский район
3 МЕСТО ШСК «Радуга» Большеколпанская СОШ Гатчинский район

 

Обновлено