Итоги Кубка Европы 2020 по фристайлу

20 февраля 2020

По результатам соревнований Кубка Европы 2020 по фристайлу лучшими в дисциплине «могул» стали спортсмены из России, Казахстана и Франции, в дисциплине «парный могул» – из России, Казахстана, Финляндии и Швеции.

19 февраля и 20 февраля на в Приозерском районе Ленинградской области (на горнолыжном курорте «Красное Озеро») прошли  соревнования « Кубок  Европы  по Фристайлу 2020». Участвовали сильнейшие спортсмены из Франции, Швеции, Финляндии, Нидерланды, России, Казахстана, Чехии.

Соревнования проходили в двух дисциплинах:

Могул /Mogul / – это скоростной спуск на горных лыжах по бугристой трассе длиной до 250 м с выполнением двух прыжков различной сложности. Спортсмен проходит трассу приблизительно за 20-25 секунд под динамичную музыку.

Парный могул /Dual moguls/ – это скоростной спуск на горных лыжах по бугристой трассе длиной до 250 м, с выполнением двух прыжков различной сложности. В каждом заезде одновременно стартуют 2 спортсмена, побеждает первый на финише.

Итоги соревнований:

Дисциплина «могул»:

Женщины

Мужчины

1 место - Камий Каброль, Франция

2 место - Анастасия Городко, Казахстан

3 место -Екатерина Огнева, Россия

1 место -Никита Паркачев, Россия

2 место -Никита Андреев ,Россия

3 место -Михаил Алейников ,Россия

Дисциплина парный могул (в парном могул 4 призовых места):

Женщины

Мужчины

1 место-Екатерина Огнева  Россия

2 место- Дана Лесняк Россия

3 место-Анна Герасимова Россия

4 место- Анастасия Городко Казахстан

1 место-Михаил Олейников Россия

2 место-Miska Mustonen Финляндия

3 место Алексей Лыжин Россия

4 место Rasmus Stegfeldt  Швеция

Все спортсмены соревнований – кандидаты на участие в  XXIV Олимпийских играх в Пекине.

Организаторы соревнований: министерство спорта Российской Федерации, комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, федерация фристайла России, федерация фристайла Ленинградской области.