Выборжанка Евгения Кондрашова завоевала серебряную медаль на первенстве России по дзюдо

10 марта 2020

На прошедшем 4-7 марта в Тюмени Первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет Евгения заняла 2 место в весовой категории свыше 78 кг.

Выборгская спортсменка в первом поединке выиграла у Елены Гарбузюк, представляющей Дальний Восток, во второй встрече одержала быструю (за 33 секунды) победу над Анной Юшковой (Адыгея), в третьем поединке одержала победу над спортсменкой из Пермского края Ксенией Ужеговой.

Полуфинальная встреча с челябинской спортсменкой Анастасией Холодилиной проходила более сложно - Евгения смогла добиться преимущества над соперницей лишь в дополнительное время, проведя бросок на оценку «Ваза-ари».

В финале спортсменка уступила москвичке , Софии Пироговой, пропустив бросок на заключительной минуте поединка.

По итогам соревнований Евгения Кондрашова включена в списочный состав сборной команды России, будет претендовать на участие в первенстве Европы среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое пройдет13-15 ноября 2020 года в г. Пореч (Хорватия).