Отмена физкультурных и спортивных мероприятий до особого распоряжения

18 марта 2020
Отмена физкультурных и спортивных мероприятий до особого распоряжения

В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 3 апреля 2020 г. № 171 «О реализации Указа Президента Российской  Федерации» от 2 апреля 2020 года № 239 в  период с 4 по 30 апреля 2020 года приостановлена работа  организаций спорта, расположенных на территории Ленинградской области, в подведомственных комитету государственных учреждениях  приостановлена реализация программ спортивной подготовки, обучающиеся по указанным программам  переведены на самостоятельную подготовку.

В соответствии с приказом Минспорта России от 16.03.2020 № 216 «Об отмене или переносе спортивных соревнований на территории Российской Федерации в целях предупреждения и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта рекомендовано  отменить или перенести с 21 марта 2020 года до особого распоряжения все спортивные соревнования.