Областные спортсмены - призеры чемпионата и первенства России по ушу в онлайн-формате

22 мая 2020

В период временной приостановки проведения спортивных соревнований в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 Федерация ушу России впервые провела Чемпионат и Первенство России по ушу в онлайн-формате. Соревнования приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

Чемпионат и Первенство России по ушу проходили с 15 по 20 мая. В соревнованиях приняли участие 542 спортсмена из 37 субъектов Российской Федерации.

От Ленинградской области в соревнованиях приняли участие 18 спортсменов. Призерами стали Бойцова Ульяна, Сафонова Александра, Калугина Мария, Панфилов Александр, Сакаев Сергей.  Все – из Всеволожского района.

Всего было представлено 10 дисциплин ушу. Каждый спортсмен присылал видео своего выступления, после чего судьи через интерактивную электронную программу выставляли оценки. Итоговую оценку выставлял старший судья.

Соревнования являются отборочными на Чемпионат и Первенство Европы по ушу, которые также пройдут в онлайн-формате с 25 мая по 5 июня 2020 года.

Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области и региональная общественная организация «Спортивная федерация ушу Ленинградской области» поздравляет победителей!