Сосновый Бор перешел в «желтую» зону Ленинградской области по коронавирусу

22 мая 2020
Сосновый Бор перешел в «желтую» зону Ленинградской области по коронавирусу

Теперь в городе будут действовать более жесткие ограничительные меры.

Сосновый Бор пополнил список «желтой» зоны по коронавирусу. С начала пандемии коронавирусная инфекция подтверждена у более 50 человек, поэтому на территории города будут введены дополнительные ограничительные меры. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Переход Соснового Бора из «зеленой зоны» в «желтую» связан с тем, что на территории города ухудшилась коронавирусная ситуация. И если жители и дальше продолжат пренебрегать мерами предосторожности, то впереди – «красная» зона. За введение более жестких ограничительных мер, к слову, выступили и власти Соснового Бора.

Источник https://online47.ru/2020/05/22/sosnovyy-bor-pereshel-v-zheltuyu-zonu-lenoblasti-po-koronavirusu-97101

Зона 1
Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тосненский, Кировский, Ломоносовский районы
На открытом воздухе разрешены индивидуальные или парные тренировки, без использования раздевалок.
В помещениях спорт объектов запрещены занятия спортом или физкультурой.

Зона 2
Бокситогорский, Кингисеппский, Приозерский, Тихвинский, Волосовский, Киришский районы, город Сосновый Бор
На открытом воздухе разрешены:
Индивидуальные или парные тренировки, без использования раздевалок.
Групповые тренировки до 10 человек, без использования раздевалок.
В помещениях спорт объектов разрешены:
Индивидуальные или парные тренировки, без использования раздевалок, обязательно в масках.

Зона 3
Волховский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Сланцевский районы.
На открытом воздухе разрешены:
Индивидуальные или парные тренировки, без использования раздевалок.
Групповые тренировки до 15 человек, без использования раздевалок.
В помещениях спорт объектов разрешены:
Групповые тренировки до 10 человек, без использования раздевалок, обязательно в масках.

Занятия физической культурой и спортом в бассейнах ЗАПРЕЩЕНЫ на всей территории Ленинградской области.