Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч»

21 июля 2020
Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч»

8 августа 2020 в День физкультурника по всей стране пройдут региональные этапы Всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч». В Ленинградской области соревнования пройдут  в г. Всеволожске. Центр соревнований расположен во Всеволожской спортивной школе Олимпийского резерва (г.Всеволожск, ул. Приютинская, д.13).

Директор соревнования Алёшин Максим Александрович (т.89217429654).
Председатель комиссии по допуску участников Володин Антон Алексеевич (т.89522620755, эл. почта antonvolodin@mail.com).

Организаторами соревнований в Ленинградской области являются Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, Государственное автономное учреждение Ленинградской области «Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области» и Федерация баскетбола Ленинградской области. Координацию соревнований осуществляет администрация Всеволожского района.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие по шести возрастным категориям в независимости от уровня физической подготовки. Все, что нужно – это команда из четырех человек (три игрока на площадке и один запасной).

Уличный баскетбол (баскетбол 3х3) начинает свою историю с середины XX века. Сегодня он является одним из популярных и зрелищных видов спорта во всем мире. По правилам игры две команды по три человека играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая в одно кольцо. Уличный баскетбол имеет свои преимущества: площадка рядом, команды формируются из равных по навыкам участников, а открытые турниры дают прекрасную возможность заниматься на свежем воздухе с пользой для здоровья.

Приглашаем сборные команды муниципальных районов принять участие. Просим направлять предварительные заявки участвующих команд в мандатную комиссию.

Отличительной чертой соревнований 2020 года является электронная регистрация, проходящая с 20 до 31 июля.
Инструкции по регистрации (созданию личного профиля) и по подаче командной заявки в турнире в международной системе ФИБА 3х3 прилагаются.

Надеемся, что соревнования пройдут интересно и торжественно, и все участники в День Физкультурника унесут с собой только положительные эмоции и хорошее настроение!