Ленинградская область готова к проведению детского дворового футбола

29 июля 2020
Ленинградская область готова к проведению детского дворового футбола

В Ленинградской области 28 июля состоялось заседание рабочей группы по подготовке к региональному этапу Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6.  

В работе заседания приняли участие представители комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, законодательного собрания, регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта, спортивной школы "Ленинградец", федерации футбола и администрации Гатчинского района.

Определена дата проведения регионального этапа - 15 августа. В этот день на стадионе "Балтийский" в г. Гатчина состоится праздничное шоу. Ребят ждут встречи с легендарными футболистами, а также футбольные баталии.

В муниципальных районах и городском округе области набирают обороты игры муниципального этапа. Юноши и девушки соревнуются за право побороться за спортивные награды в областных соревнованиях. Команды-победители региональных соревнований будут представлять Ленинградскую область на Всероссийском фестивале детского дворового футбола 6х6 в г. Москва.

#нацпроекты47