Обучение по дополнительной общеразвивающей программе по направлению «Гибкий путь – дзюдо» в Ленинградской области

01 сентября 2020
Обучение  по дополнительной  общеразвивающей  программе  по направлению «Гибкий путь – дзюдо» в Ленинградской области

В целях поддержки одарённых детей Ленинградской области, проявивших выдающиеся способности в области в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», в период с 6 по 19 сентября 2020 года впервые на территории Ленинградской области г. Выборге на базе спортивно-тренировочного центра Ленинградской области пройдет обучение по дополнительной общеразвивающей программе по направлению «Гибкий путь – дзюдо», реализуемой региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Интеллект» совместно с комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области.

В программе принимают участие 20 юношей и девушек, отобранных из числа спортсменов, входящих в состав кандидатов в спортивные сборные команды Ленинградской области, прошедших конкурсный отбор и имеющих высокую мотивацию не только к улучшению своих спортивных результатов, но и к всестороннему личностному развитию. В течение двух недель ребят ждет очень насыщенный распорядок дня: кроме спортивных тренировок, программа предполагает интерактивные лекции по физиологии, спортивной психологии, теории спорта, дискуссии, экскурсии и досуговые мероприятия интеллектуальной и культурологической направленности.

Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» уже 3 года работает в качестве регионального центра выявления и поддержки одаренных детей по модели «Сириуса» и реализует дополнительные общеобразовательные программы по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт».

Открытие обучения состоится 7 сентября 2020 года в 11.00 по адресу: г. Выборг, Ленинградское шоссе ,103, спортивный комплекс «Выборг».