Всероссийский день бега «Кросс нации» в Ленинградской области

15 сентября 2020
Всероссийский день бега «Кросс нации» в Ленинградской области

В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2020 год, Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ленинградской области 19 сентября 2020 года запланировано проведение Всероссийского дня бега «Кросс нации» в Ленинградской области.

Областной этап состоится 19 сентября 2020 года  в 11 часов 30 минут в Приоратском парке в г. Гатчина.

В соревнованиях планируется участие ведущих спортсменов и спортивных делегаций муниципальных образований Ленинградской области, представителей спортивной общественности, трудящихся и учащейся молодежи Ленинградской области, а также всех жителей региона, желающих принять участие в кроссе.

В программе «Кросса нации» предусмотрены забеги на дистанциях 1 километр, «Академический» забег на дистанцию 500 метров, забеги на дистанциях 4, 6, 8 и 12 километров для спортсменов различных возрастных групп, а также выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО для всех желающих.

Приглашаем всех желающих принять участие в спортивном мероприятии.

Предварительные именные заявки подаются на сайте https://reg.o-time.ru.

Последний срок подачи заявки – 16 сентября 2020 г. до 20-00 часов.

Регламент проведения соревнований размещен на официальном сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.